Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
2
Socio principal
Saskcan Pulse Trading
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Ghazi Commodities Limited
Sonartori Tower 3rd Floor 12 Sonargaon Rd Dhaka Bangladesh
Registros de Ghazi Commodities Limited
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN160905956 | Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small | AGT FOODS | 25 sept 2016 | Canada | 465,381 kg | 17 PCS |
| 2 | HLCUVAN150903956 | Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.090 Mt Net Weight 27.090 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.070 Mt Net Weight 27.070 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 26.460 Mt Net Weight 26.460 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.080 Mt Net Weight 27.080 Mtlentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 26.720 Mt Net Weight 26.720 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.050 Mt Net Weight 27.050 Mt | SASKCAN PULSE TRADING | 26 sept 2015 | Canada | 214,970 kg | 8 PCS |
| 3 | HLCUVAN140404602 | Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type | SASKCAN PULSE TRADING | 26 abr 2014 | Canada | 262,900 kg | 10 PCS |
| 4 | HLCUVAN140401586 | Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils | SASKCAN PULSE TRADING | 13 abr 2014 | Canada | 125,500 kg | 5000 PCS |
| 5 | OOLU2539690990 | Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type | SASKCAN PULSE TRADING | 25 oct 2013 | Canada | 137,500 kg | 5 BLK |
Proveedores
Total 2- 1SASKCAN PULSE TRADINGMás reciente 26 sept 201537 cont.984,089 kg
- 2AGT FOODSMás reciente 25 sept 201617 cont.465,381 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Ghazi Commodities Limited
Sonartori Tower 3rd Floor 12 Sonargaon Rd Dhaka Bangladesh
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ghazi Commodities Limited
Conocimiento de embarque:HLCUVAN160905956
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FSCU7390050
| Carga #1 | ||
Descripción Lentils Red Small 2 Lentils Red Small | ||
Palabras clave lentils red | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 7390050 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: TRLU8795554
Número de contenedor: TGHU1558289
Número de contenedor: CAIU2613528
Número de contenedor: HLXU1127075
Número de contenedor: FSCU7771288
Número de contenedor: HLXU1357972
Número de contenedor: CLHU3254280
Número de contenedor: GLDU3470713
Número de contenedor: TCLU2722459
Número de contenedor: CLHU3824382
Número de contenedor: HLXU3302238
Número de contenedor: HLXU3276000
Número de contenedor: TGHU2473735
Número de contenedor: GATU1353866
Número de contenedor: HLXU3561671
Número de contenedor: CAIU2534840
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 021W | País de origen Canada |
Nombre del buque APL GWANGYANG | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 1026165.105 / 465381 |
Cantidad 17 PCS | Cantidad de contenedores 17 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
GHAZI COMMODITIES LTD
SONARTORI TOWER 3RD FLOOR 12 SONARGAON RD DHAKA BANGLADESH
Notify Party
GHAZI COMMODITIES LTD
Shipper
AGT FOODS
6200 E. PRIMROSE GREEN DR. REGINA SK S4V 3L7 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
900±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos