Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Jiangsu Good Harvest Weien
Puertos
1
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Gh Cropscience Inc.
400 Sangeet Place Richmond Bc K0a2z0 Ca
Registros de Gh Cropscience Inc.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 21 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 21 oct 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Shanghai
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QZIDQDZF26100459 | Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) . . Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L Potassium Salt Sl) | JIANGSU GOOD HARVEST-WEIEN | 20 oct 2026 | China | 214,800 kg | 200 DRM |
Proveedores
Total 1- 1JIANGSU GOOD HARVEST WEIENMás reciente 20 oct 202610 cont.214,800 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Gh Cropscience Inc.
400 Sangeet Place Richmond Bc K0a2z0 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Gh Cropscience Inc.
Conocimiento de embarque:QZIDQDZF26100459
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CIMU2217434
| Carga #1 | ||
Descripción Glyphosate 540G/L K Salt (Glyphosate 540G/L P Otassium Salt Sl) | ||
Palabras clave glyphosate 540g/l k salt p otassium sl | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLK0877705 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números 540G/L GLYPHOSATE (540G/L GLYPHOSATE POTASSIU M SALT SL) NET WT 1375KG GROSS WT 1423KG BA TCH NO.GH20260904 540G/L GLYPHOSATE (540G/L GLYPHOSATE POTASSIUM SALT SL) NET WT 687.5K 540G/L GLYPHOSATE (540G/L GLYPHOSATE POTASSIU M SALT SL) NET WT 1375KG GROSS WT 1423KG BA TCH NO.GH20260904 540G/L GLYPHOSATE (540G/L GLYPHOSATE POTASSIUM SALT SL) NET WT 687.5K 540G/L GLYPHOSATE (540G/L GLYPHOSATE POTASSIU M SALT SL) NET WT 1375KG GROSS WT 1423KG BA TCH NO.GH20260904 540G/L GLYPHOSATE (540G/L… | |
Número de contenedor: CIMU2217711
Número de contenedor: CIMU2217861
Número de contenedor: CIMU2217429
Número de contenedor: CIMU2217814
Número de contenedor: CIMU2217877
Número de contenedor: CIMU2217408
Número de contenedor: CIMU0412642
Número de contenedor: CIMU2217780
Número de contenedor: CIMU2217840
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista QZID |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SHANG HAI |
Número de viaje 640E | País de origen CHINA |
Nombre del buque FRANKFURT EXPRESS | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro HLCUTA12609HKXM6 | Peso (LB/KG) 473634 / 214800 |
Cantidad 200 DRM | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción SHANGHAI CHINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
GH CROPSCIENCE INC
400 SANGEET PLACE RICHMOND BC K0A2Z0 CA
Notify Party
GH CROPSCIENCE INC
400 SANGEET PLACE, RICHMOND, BC K0A2Z0, USA
Shipper
JIANGSU GOOD HARVEST-WEIEN
AGROCHEMICAL CO., LTD. LAOGANG, QIDONG CITY JIANGSU CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos