Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
83
Socios comerciales
4
Socio principal
Polymus Co Ltd
Puertos
3
Puerto principal
Pusan
Información de contacto
Genyk
1701, 3e Avenueshawinigan, Qc. G9t2 W6tel 819-729- 0395fax 819-729-03 Shawinigan Qc G9t2w6 Ca
Registros de Genyk
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 83Total Envíos
83
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 15 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 15 oct 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Pusan
- Shanghai
- Le Havre
Envíos
Últimos 5 de 83| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TWMFTWSC26091841 | Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate | POLYMUS CO.,LTD | 14 oct 2026 | South Korea | 165,920 kg | 256 PKG |
| 2 | TWMFTWSC26080809 | Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate | POLYMUS CO.,LTD | 2 sept 2026 | South Korea | 200,800 kg | 800 DRM |
| 3 | TWMFTWSC26071002 | Polymethylene Polyphenyl Isocyanate Polymethylene Polyphenyl Isocyanate | POLYMUS CO.,LTD | 5 ago 2026 | South Korea | 40,160 kg | 160 PKG |
| 4 | YMJAW360950547A | Other (Other Polyethers ) (Polyacetals Othhs Code 390729 Polyoxypropylene PPG360 (Ex. Kumho Petrochemical) Packing Ibc Tank (Total 36 Totes) Invioce No. GP260624-2 Other (Other Polyethers ) (Polyacetals Othhs Code 390729 Polyoxypropylene PPG360 (Ex. Kumho Petrochemical) Packing Ibc Tank (Total 36 Totes) Invioce No. GP260624-2 | POLYMUS CO.,LTD | 10 jul 2026 | South Korea | 38,052 kg | 36 PKG |
| 5 | SSBF657RABSF0074 | 72 Packages Of PPG4701 & PPG360 (Ex. Kumho Petrochemical) -Packing - Schutz Ibc Tank (Total 72 Totes) PPG4701 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) PPG360 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) - Invioce No. GP260611-3 72 Packages Of PPG4701 & PPG360 (Ex. Kumho Petrochemical) -Packing - Schutz Ibc Tank (Total 72 Totes) PPG4701 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) PPG360 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) - Invioce No. GP260611-3 72 Packages Of PPG4701 & PPG360 (Ex. Kumho Petrochemical) -Packing - Schutz Ibc Tank (Total 72 Totes) PPG4701 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) PPG360 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) - Invioce No. GP260611-3 72 Packages Of PPG4701 & PPG360 (Ex. Kumho Petrochemical) -Packing - Schutz Ibc Tank (Total 72 Totes) PPG4701 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) PPG360 - 36 Mt In Schutz Ibc Tank (36 Totes) - Invioce No. GP260611-3 | POLYMUS CO.,LTD | 1 jul 2026 | South Korea | 76,104 kg | 72 PKG |
Proveedores
Total 4- 1POLYMUS CO LTDMás reciente 14 oct 2026192 cont.4,142,932 kg
- 2HANGZHOU RUIJIANG CHEMICAL COMás reciente 14 jun 20264 cont.76,104 kg
- 3HANGZHOU RUIJIANG CHEM CO LTDMás reciente 29 ago 20241 cont.19,026 kg
- 4PCC ROKITA S AMás reciente 17 sept 20211 cont.19,080 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Genyk
1701, 3e Avenueshawinigan, Qc. G9t2 W6tel 819-729- 0395fax 819-729-03 Shawinigan Qc G9t2w6 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Genyk
Conocimiento de embarque:TWMFTWSC26091841
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: BSIU3255682
| Carga #1 | ||
Descripción Polymethylene Polyphenyl Isocyanate | ||
Palabras clave polymethylene polyphenyl isocyanate | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 16 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto BS26344055 | Descripción del equipo CN |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Número de contenedor: JSSU1664919
Número de contenedor: CAIU6334239
Número de contenedor: SEGU3162771
Número de contenedor: TEMU3496008
Número de contenedor: CAAU2894546
Número de contenedor: JSSU1664420
Número de contenedor: MAGU2358549
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista TWMF |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero BUSAN |
Número de viaje 007E | País de origen KOREA SOUTH |
Nombre del buque SUVA CHIEF | Puerto de EE. UU. EVERETT, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro SSBFSC607BSF0278 | Peso (LB/KG) 365853.60000000003 / 165920 |
Cantidad 256 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción BUSAN SOUTH KOREA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
GENYK
1701, 3E AVENUESHAWINIGAN, QC. G9T2 W6TEL 819-729- 0395FAX 819-729-03 SHAWINIGAN QC G9T2W6 CA
Notify Party
GENYK
1701 3E, AVENUESHAWINIGAN, QC
Shipper
POLYMUS CO.,LTD
RM 2513, JANGGYO BLDG, 1 JANGGYO-DON G, JUNG-GU, SEOUL KOREA SEOUL KR
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
650±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.3K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos