Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
3
Socio principal
Frey Commodities
Puertos
2
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Frey Commodities
1600 Market Street Philadelphia Pa 19103 Us
Registros de Frey Commodities
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 29 sept 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 29 sept 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BANQ1077353719 | IN BULK IN BULK 21 X 40-FT HIGH CUBE CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS #2 OR BETTER HS CODE: 071310 SHIPPERS REFERENCE:, S06731-1 AES: EX7422202609185610765 BOOKING NUMBER: NAM8743174 IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK IN BULK | FREY COMMODITIES | 29 sept 2026 | Canada | 555,740 kg | 21 BLK |
Importadores
Total 2- 1FREY COMMODITIESSeattle, Washington · Más reciente 29 sept 202621 cont.555,740 kg
- 2HANOI FEED JOINT STOCK COMPANYSeattle, Washington · Más reciente 30 nov 20235 cont.117,589 kg
Proveedores
Total 1- 1FREY COMMODITIESMás reciente 29 sept 202621 cont.555,740 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Frey Commodities
1600 Market Street Philadelphia Pa 19103 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Frey Commodities
Conocimiento de embarque:BANQ1077353719
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CMAU9665296
| Carga #1 | ||
Descripción IN BULK | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 006971 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS N M N M N M N M | |
Número de contenedor: SEKU6205491
Número de contenedor: ECMU5759954
Número de contenedor: CAAU9975763
Número de contenedor: UETU7910473
Número de contenedor: TLLU4203194
Número de contenedor: TLLU7815188
Número de contenedor: TCKU6656743
Número de contenedor: CMAU8534563
Número de contenedor: TXGU6690241
Número de contenedor: TCLU4625015
Número de contenedor: CAAU6263512
Número de contenedor: TRHU8108691
Número de contenedor: TIIU7662343
Número de contenedor: CMAU9678755
Número de contenedor: CMAU4390025
Número de contenedor: DRYU9327018
Número de contenedor: SEGU6087434
Número de contenedor: CMAU8972298
Número de contenedor: TIIU8332665
Número de contenedor: CMAU4944744
Tránsito
Transportista BLUE ANCHOR LINE | Código del transportista BANQ |
Dirección del transportista 25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 0TNJC | País de origen CANADA |
Nombre del buque MH PERSEUS | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro CMDUNAM8743174 | Peso (LB/KG) 1225406.7 / 555740 |
Cantidad 21 BLK | Cantidad de contenedores 21 |
Lugar de recepción CALGARY | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 840 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
FREY COMMODITIES
1600 MARKET STREET PHILADELPHIA PA 19103 US
Notify Party
FREY COMMODITIES
1600 MARKET STREET, PHILADELPHIA, PA 19103, USA
Shipper
FREY COMMODITIES
1600 MARKET STREET PHILADELPHIA PA 19103 US
Más datos disponibles para suscriptores de pago