Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
13
Socio principal
Fevertree Usa Inc
Puertos
7
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Fevertree Ltd
37 West 26th Street New York Ny 10010 Us
Registros de Fevertree Ltd
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 11 oct 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 11 oct 2023
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Coryton
- Yantian
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BANQ1054989416 | GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 | FEVERTREE LTD | 10 sept 2023 | United Kingdom | 191,655 kg | 29484 CAS |
| 2 | PEVHSGLB21030930 | TIN CUP TONIC PANTONE TIN CUP | NINGBOLANGTERMIMPORTANDEXPORTCOLTD | 8 may 2021 | China | 470 kg | 56 CTN |
| 3 | PSIDUSE052389 | PROMOTIONAL ITEMS, MUGS, BOOKS, BAGS, GLASSWARE | HMA CREATIVE | 25 may 2018 | United Kingdom | 350 kg | 38 CTN |
Importadores
Total 10- 1FEVERTREE USA INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 11 oct 202312,077 cont.245,602,167 kg
- 2BRANDS OF BRITAIN, LLCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 8 mar 20193,709 cont.73,662,609 kg
- 3TYLER DISTRIBUTION CENTRES INCMás reciente 28 may 2013176 cont.3,835,371 kg
- 4MATSON GLOBAL DISTRIBUTION SERVICESOakland, California · Más reciente 3 may 2021153 cont.2,994,218 kg
- 5TFB ASSOCIATES LTD.Más reciente 15 sept 202023 cont.481,510 kg
Proveedores
Total 3- 1FEVERTREE LTDMás reciente 10 sept 20239 cont.191,655 kg
- 2NINGBOLANGTERMIMPORTANDEXPORTCOLTDMás reciente 8 may 20211 cont.470 kg
- 3HMA CREATIVEMás reciente 25 may 20181 cont.350 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Fevertree Ltd
37 West 26th Street New York Ny 10010 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Fevertree Ltd
Conocimiento de embarque:BANQ1054989416
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU6276400
| Carga #1 | ||
Descripción GINGER BEER 12X275ML PACKED ON 21 PALLETS HS CODE: 22021000 | ||
Palabras clave ginger beer | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 3276 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto U1079597 AH5424 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números FT90901 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90902 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90897 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90899 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90905 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90904 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90900 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90903 NO MARKS NO MARKS NO MARKS FT90898 NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: SEGU4461519
Número de contenedor: TRHU6415744
Número de contenedor: TEMU8714376
Número de contenedor: TRHU4890133
Número de contenedor: BSIU9621705
Número de contenedor: ONEU0256494
Número de contenedor: GCXU5390938
Número de contenedor: TLLU5577898
Tránsito
Transportista BLUE ANCHOR LINE | Código del transportista BANQ |
Dirección del transportista 25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero LONDON |
Número de viaje 038W | País de origen UNITED KINGDOM |
Nombre del buque COLORADO EXPRESS | Puerto de EE. UU. CHARLESTON, SOUTH CAROLINA |
Conocimiento de embarque maestro ONEYLIVD29937700 | Peso (LB/KG) 422599.275 / 191655 |
Cantidad 29484 CAS | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción SHEPTON MALLET | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 1 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
FEVERTREE USA INC.
37 WEST 26TH STREET NEW YORK NY 10010 US
Notify Party
FEVERTREE USA INC.
37 WEST 26TH STREET, NEW YORK, NY 10010, USA
Shipper
FEVERTREE LTD
186-188 SHEPHERDS BUSH ROAD LONDON W6 7NL GB
Más datos disponibles para suscriptores de pago