Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
11
Socios comerciales
10
Socio principal
Anchorway Global Logistics
Puertos
6
Puerto principal
Genova
Información de contacto
Express Forwarding
S.A De C.V. Rfc Efo150414k89 Avena No. 630 7to. Piso Oficina
Registros de Express Forwarding
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 11Total Envíos
11
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 28 sept 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 28 sept 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Genova
- Vung Tau
- Ningpo
- Shanghai
- Sao Paulo
Envíos
Últimos 5 de 11| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YMJAC232162266 | STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 | ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICS | 28 sept 2026 | China | 164,656 kg | 14 PKG |
| 2 | YMJAC237034143 | PLATES ETC NONCELL NT REIN OF PLASTICS NESSUPPORT-PAD,BTM TOOLING USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 XXXXXXXXXXXXXXXXX DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 (52) 55 70302731 | C +1 (52 55) 63552186 OCEAN.MEXEXPRESSLINECORP.COM | ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICS | 3 ago 2026 | China | 9,000 kg | 21 PKG |
| 3 | ECUWMILHOU08520 | EELECTRICAL RESISTORS | TELEMA SPA CON SOCIO UNICO | 15 oct 2024 | Italy | 312 kg | 4 PKG |
| 4 | ECUWMILHOU08473 | TAPS COCKS VALVES | SIRCA INTERNATIONAL SPA | 4 sept 2024 | Italy | 314 kg | 1 PKG |
| 5 | CMJOSSZHOU403006 | 06 PALLETS WITH 11 CARTON BOXES: WELDING PRODUCTS AND PARTS. NCM: 85159000 - 85153900 - 85153190 DUE: 24BR000311761-6 WOODEN PACKAGE:TREATED AND CERTIFIED | SUMIG SOLUCOES PARA SOLDA E CORTE | 10 abr 2024 | Brazil | 850 kg | 11 CTN |
Importadores
Total 1- 1QUEST FREIGHT LTDNew Orleans, Louisiana · Más reciente 29 mar 20171 cont.6,039 kg
Proveedores
Total 9- 1ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICSMás reciente 28 sept 20269 cont.173,656 kg
- 2IMF ENGINEERING SRLMás reciente 22 mar 20192 cont.913 kg
- 3TELEMA SPA CON SOCIO UNICOMás reciente 15 oct 20241 cont.312 kg
- 4SIRCA INTERNATIONAL SPAMás reciente 4 sept 20241 cont.314 kg
- 5SUMIG SOLUCOES PARA SOLDA E CORTEMás reciente 10 abr 20241 cont.850 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Express Forwarding
S.A De C.V. Rfc Efo150414k89 Avena No. 630 7to. Piso Oficina
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Express Forwarding
Conocimiento de embarque:YMJAC232162266
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: YMMU7552903
| Carga #1 | ||
Descripción STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 | ||
Palabras clave structures parts nesoi iron or steel unassembled industrial building its accessories installation assembly | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto YMAX084875 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // | |
Número de contenedor: YMMU7560832
Número de contenedor: YMMU7560745
Número de contenedor: YMMU7439271
Número de contenedor: YMMU7560447
Número de contenedor: YMMU7563960
Número de contenedor: SEGU4589032
Número de contenedor: YMMU7560468
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista YMJA |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero NING BO |
Número de viaje 141E | País de origen CHINA |
Nombre del buque YM ETERNITY | Puerto de EE. UU. LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Conocimiento de embarque maestro YMJAC232162266 | Peso (LB/KG) 363066.48000000004 / 164656 |
Cantidad 14 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción NINGBO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 5 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
EXPRESS FORWARDING COMPANY
S.A DE C.V. RFC EFO150414K89 AVENA NO. 630 7TO. PISO OFICINA
Notify Party
EXPRESS FORWARDING COMPANY
Shipper
ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICS
(SHANGHAI) CO. LTD. ROOM 4805 NO.859 SICHUAN NORTH ROAD HONG KOU DISTRICT
Más datos disponibles para suscriptores de pago