Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
3
Socio principal
Alimentos Agricolas Y Naturales S A
Puertos
2
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Eurl Pinex
35 Rue Bouamama El Harrach Alger Algerie/1124301
Registros de Eurl Pinex
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Tampico
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR131206760 | Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags | PS INTERNATIONAL, LTD | 20 dic 2013 | Canada | 272,700 kg | 6000 PCS |
| 2 | HLCUVAN131108289 | Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two (2) Canada, Crop Year 2013 Packed In 21X40 Bopp Ssi Green 100 Lb. Bags - With Buyers Tag Marks Agri Canadian Laird Lentils, Number Two | SIMPSON SEEDS INC. ON BEHALF OF NEX | 7 dic 2013 | Canada | 249,980 kg | 5500 PCS |
| 3 | MSCUMM780146 | Mexican Chickpeas - 87.9 M.T. Of Mexican Chickpeas Size 42/44 In 50 kg Bags Origin Mexico Net Weight: 87,900 kg Gross Weight: 88,075 kg Shipper Declares For Is Own An Sole Purposes: Creditno L/C Number: 003CD08048342 1758 Bags Of 50 kg Each.Mexican Chickpeas - 87.9 M.T. Of Mexican Chickpeas Size 42/44 In 50 kg Bags Origin Mexico Net Weight: 87,900 kg Gross Weight: 88,075 kg Shipper Declares For Is Own An Sole Purposes: Creditno L/C Number: 003CD08048342 1758 Bags Of 50 kg Each.Mexican Chickpeas - 87.9 M.T. Of Mexican Chickpeas Size 42/44 In 50 kg Bags Origin Mexico Net Weight: 87,900 kg Gross Weight: 88,075 kg Shipper Declares For Is Own An Sole Purposes: Creditno L/C Number: 003CD08048342 1758 Bags Of 50 kg Each.Mexican Chickpeas - 87.9 M.T. Of Mexican Chickpeas Size 42/44 In 50 kg Bags Origin Mexico Net Weight: 87,900 kg Gross Weight: 88,075 kg Shipper Declares For Is Own An Sole Purposes: Creditno L/C Number: 003CD08048342 1758 Bags Of 50 kg Each | ALIMENTOS AGRICOLAS Y NATURALES S.A | 22 dic 2008 | Mexico | 88,075 kg | 1758 BAG |
Proveedores
Total 3- 1ALIMENTOS AGRICOLAS Y NATURALES S AMás reciente 22 dic 20084 cont.88,075 kg
- 2PS INTERNATIONAL LTDMás reciente 20 dic 201310 cont.272,700 kg
- 3SIMPSON SEEDS INC ON BEHALF OF NEXMás reciente 7 dic 201310 cont.249,980 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Eurl Pinex
35 Rue Bouamama El Harrach Alger Algerie/1124301
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Eurl Pinex
Conocimiento de embarque:HLCUMTR131206760
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU2223598
| Carga #1 | ||
Descripción Agri Laird Lentils No 2 In 45.36 kg / 100 Lb Bags | ||
Palabras clave agri laird | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 600 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto VCR052228 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: FSCU7937403
Número de contenedor: TRLU8866663
Número de contenedor: CLHU3821911
Número de contenedor: DFSU2881292
Número de contenedor: CPSU1745618
Número de contenedor: HLXU3272703
Número de contenedor: HLXU1353426
Número de contenedor: HLXU1417623
Número de contenedor: HLXU3161947
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 01E51 | País de origen Canada |
Nombre del buque SEASPAN HAMBURG | Puerto de EE. UU. Oakland, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 601303.5 / 272700 |
Cantidad 6000 PCS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
EURL PINEX
35 RUE BOUAMAMA EL HARRACH ALGER ALGERIE/1124301
Notify Party
EURL PINEX
Shipper
PS INTERNATIONAL LTD
1414 RALEIGH ROAD, SUITE 205 CHAPEL HILL, NC. 27517 USA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
500±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos