Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
23
Socios comerciales
5
Socio principal
Qingdao Greevel Industry Co Ltd
Puertos
5
Puerto principal
Ching Tao
Información de contacto
Eclipse Cottages
6801 Augusta Rd, Greenville Sc 29605 Us
Registros de Eclipse Cottages
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 23Total Envíos
23
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 sept 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 sept 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Ching Tao
- Pusan
- Shanghai
- Ningpo
- Coryton
Envíos
Últimos 5 de 23| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHQFHQD26070534 | FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS | N/A | 5 sept 2026 | China | 84,000 kg | 60 PKG |
| 2 | CHQFHQD26070496 | FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS | N/A | 5 sept 2026 | China | 33,600 kg | 24 PKG |
| 3 | CHQFHQD26070506 | FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS | N/A | 5 sept 2026 | China | 33,600 kg | 24 PKG |
| 4 | CHQFHQD26060840 | CONTAINER UNDERFRAME THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS | N/A | 8 ago 2026 | China | 3,600 kg | 24 PKG |
| 5 | CHQFHQD26060491 | FOLDABLE STORAGE CONTAINER CONTAINER UNDERFRAME THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS FOLDABLE STORAGE CONTAINER CONTAINER UNDERFRAME THE SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS | N/A | 30 jul 2026 | China | 30,000 kg | 48 PKG |
Proveedores
Total 4- 1QINGDAO GREEVEL INDUSTRY CO LTDMás reciente 22 jul 202590 cont.1,872,210 kg
- 2QC SOLAR SUZHOU CORPORATIONMás reciente 9 jun 20261 cont.2,143 kg
- 3QC Solar Suzhou CorporationMás reciente 9 mar 20251 cont.2,395 kg
- 4KL TECHNOLOGIES FILTRATION LTDMás reciente 23 jul 20221 cont.350 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Eclipse Cottages
6801 Augusta Rd, Greenville Sc 29605 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Eclipse Cottages
Conocimiento de embarque:CHQFHQD26070534
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SEGU5786885
| Carga #1 | ||
Descripción FOLDABLE STORAGE CONTAINER THE SHIPMENT CONTA INS NO SOLID WOOD PACKING MATERIALS | ||
Palabras clave foldable storage | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto A4260075735 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: JXLU6232003
Número de contenedor: GAOU7675434
Número de contenedor: ZCSU7522096
Número de contenedor: TLLU8250152
Número de contenedor: GOSU1049761
Número de contenedor: ZCSU7282842
Número de contenedor: CAAU5314087
Tránsito
Transportista CHINA INTERNATIONAL FREIGHT CO LTD | Código del transportista CHQF |
Dirección del transportista 10/F NO 139 SEC 2 NANKING E RD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero QINGDAO |
Número de viaje 10E | País de origen CHINA |
Nombre del buque ZIM SCORPIO | Puerto de EE. UU. CHARLESTON, SOUTH CAROLINA |
Conocimiento de embarque maestro ZIMUQIN1839114 | Peso (LB/KG) 185220 / 84000 |
Cantidad 60 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción QINGDAO, CHINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 390 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
ECLIPSE COTTAGES INC
6801 AUGUSTA RD, GREENVILLE SC 29605 US
Más datos disponibles para suscriptores de pago