Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
13
Socios comerciales
1
Socio principal
Hanwha General Chemical Co Ltd
Puertos
1
Puerto principal
Pusan
Información de contacto
Durafiber
7401 Statesville Boulevard Highway 70 West Salisbury, Nc 28147 1-0000000000
Registros de Durafiber
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 13Total Envíos
13
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Pusan
Envíos
Últimos 5 de 13| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU572740105 | Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D | HANWHA GENERAL CHEMICAL CO.,LTD | 20 jun 2017 | South Korea | 243,170 kg | 220 BAG |
| 2 | MAEU572641699 | Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D | HANWHA GENERAL CHEMICAL CO.,LTD | 7 jun 2017 | South Korea | 241,225 kg | 240 BAG |
| 3 | MAEU572556885 | Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Shipped On Board F Reight Prepaid | HANWHA GENERAL CHEMICAL CO.,LTD | 23 may 2017 | South Korea | 243,170 kg | 220 BAG |
| 4 | MAEU572499236 | Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt | HANWHA GENERAL CHEMICAL CO.,LTD | 15 may 2017 | South Korea | 265,276 kg | 240 BAG |
| 5 | MAEU572271216 | Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D Purified Terephthalic Acid (Pt A) 264 Mt Freight Prepai D | HANWHA GENERAL CHEMICAL CO.,LTD | 19 abr 2017 | South Korea | 243,170 kg | 220 BAG |
Proveedores
Total 1- 1HANWHA GENERAL CHEMICAL CO LTDMás reciente 20 jun 2017171 cont.3,709,488 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Durafiber
7401 Statesville Boulevard Highway 70 West Salisbury, Nc 28147 1-0000000000
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Durafiber
Conocimiento de embarque:MAEU572740105
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU2693532
| Carga #1 | ||
Descripción Purified Terephthalic Acid (Pt A) 242 Mt Freight Prepai D | ||
Palabras clave purified terephthalic acid | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto KR3678399 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID FREIGHT PREPAID | |
Número de contenedor: MSKU5098662
Número de contenedor: MSKU3899111
Número de contenedor: MSKU7700362
Número de contenedor: MSKU3512958
Número de contenedor: MSKU2697902
Número de contenedor: MRKU7014273
Número de contenedor: MRKU8546434
Número de contenedor: PONU0717018
Número de contenedor: MRKU8120644
Número de contenedor: MRKU9917627
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Pusan |
Número de viaje 719E | País de origen South Korea |
Nombre del buque MAERSK SEOUL | Puerto de EE. UU. Charleston, South Carolina |
Conocimiento de embarque maestro MAEU960297459 | Peso (LB/KG) 536188.8477272727 / 243169.54545454544 |
Cantidad 220 BAG | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción BUSAN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 281 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
DURAFIBER
7401 STATESVILLE BOULEVARD HIGHWAY 70 WEST SALISBURY, NC 28147 1-0000000000
Notify Party
DURAFIBER
Shipper
HANWHA GENERAL CHEMICAL CO.,LTD
17TH SEJONG-DAERO 92-GIL HANWHA FINANCIAL CENTER JUNG-GU SEOUL KOREA 02-6321-3256 82-269252259 TEL EX 82-70827 77
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
450±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
5.8K±
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos