Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Cellmark Inc
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Development Zone, China
Tel:86-0574-87464811 Fax:86-574-874 Ningbo Asia Pulp And Paper Co., Ltd Qingshi Industry Zone 86-57487458620 Tel Ex 86-57486 23
Registros de Development Zone, China
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU585879640 | Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 | CELLMARK INC | 26 sept 2019 | Canada | 210,441 kg | 300 BAL |
Proveedores
Total 1- 1CELLMARK INCMás reciente 26 sept 201910 cont.210,441 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Development Zone, China
Tel:86-0574-87464811 Fax:86-574-874 Ningbo Asia Pulp And Paper Co., Ltd Qingshi Industry Zone 86-57487458620 Tel Ex 86-57486 23
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Development Zone, China
Conocimiento de embarque:MAEU585879640
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU0045349
| Carga #1 | ||
Descripción Waste Paper Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Days C Ombined (Detention & Demurrage ) At (Port Of Discharge / Plac E Of Delivery) Caed # 01D329 BC854120190900758 Form Id: 20 190900758 | ||
Palabras clave waste paper | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 30 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto 255103 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MRKU0994052
Número de contenedor: PONU1375100
Número de contenedor: MRKU1087605
Número de contenedor: MRKU0651623
Número de contenedor: MSKU6393699
Número de contenedor: MRKU0224880
Número de contenedor: TTNU5754681
Número de contenedor: MSKU6854173
Número de contenedor: MRKU0282422
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 906N | País de origen Canada |
Nombre del buque NORTHERN JASPER | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 464022.20454545453 / 210440.9090909091 |
Cantidad 300 BAL | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 400 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
DEVELOPMENT ZONE, CHINA
NINGBO ASIA PULP AND PAPER CO., LTD QINGSHI INDUSTRY ZONE 86-57487458620 TEL EX 86-57486 23
Notify Party
DEVELOPMENT ZONE, CHINA
Shipper
CELLMARK,INC
22 PELICAN WAY, SAN RAFAEL, CA 94901, U.S.A. EIN# 68-0012735 1-4159451229
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos