Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Northwest Grains International Llc
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Dabaco
No.35 Ly Thai To Street Bac Ninh, Vietnam
Registros de Dabaco
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU253550381001 | DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES | NORTHWEST GRAINS INTERNATIONAL, LLC | 20 jul 2013 | Canada | 506,220 kg | 20 BLK |
Proveedores
Total 1- 1NORTHWEST GRAINS INTERNATIONAL LLCMás reciente 20 jul 201320 cont.506,220 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Dabaco
No.35 Ly Thai To Street Bac Ninh, Vietnam
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Dabaco
Conocimiento de embarque:OOLU253550381001
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU7726517
| Carga #1 | ||
Descripción DISTILLERS DRIED GRAIN SOLUBLES | ||
Palabras clave distillers dried grain solubles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3646268 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M AES NO: X20130626013650 N/M | |
Número de contenedor: OOLU7970708
Número de contenedor: OOLU7382448
Número de contenedor: OOLU7995943
Número de contenedor: OOLU7422469
Número de contenedor: TTNU4877212
Número de contenedor: TRLU6285680
Número de contenedor: OOLU7326085
Número de contenedor: TRLU9513552
Número de contenedor: OOLU7730749
Número de contenedor: OOLU7808488
Número de contenedor: OOLU7997519
Número de contenedor: OOLU7308121
Número de contenedor: OOLU7482529
Número de contenedor: TRLU6510230
Número de contenedor: TTNU5675129
Número de contenedor: OOLU7934017
Número de contenedor: OOLU7459787
Número de contenedor: OOLU7726883
Número de contenedor: TCLU4334494
Tránsito
Transportista ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Código del transportista OOLU |
Dirección del transportista 4141 HACIENDA DR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 061E | País de origen Canada |
Nombre del buque OOCL ASIA | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro OOLU2535503810 | Peso (LB/KG) 1116215.1 / 506220 |
Cantidad 20 BLK | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción MINNEAPOLIS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
DABACO
NO.35 LY THAI TO STREET BAC NINH, VIETNAM
Shipper
NORTHWEST GRAINS INTERNATIONAL, LLC
308 ONE CORPORATE PLAZA MINNEAPOLIS MN, UNITED STATES
Más datos disponibles para suscriptores de pago