Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
10
Socios comerciales
3
Socio principal
Elecstar Limited
Puertos
4
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Curleys
6 Prospect St Kingston Ma02364 Us Te+16172913508
Registros de Curleys
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 10Total Envíos
10
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Shanghai
- Pusan
- Port Bustamante
- Hong Kong
Envíos
Últimos 5 de 10| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFDSSHA81124667 | COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR | ELECSTAR LIMITED | 9 abr 2019 | China | 54,710 kg | 385 PKG |
| 2 | DFDSSHA81081237 | COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR | ELECSTAR LIMITED | 28 dic 2018 | China | 46,734 kg | 308 PKG |
| 3 | DFDSSHA81073866 | COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR | ELECSTAR LIMITED | 19 dic 2018 | South Korea | 50,311 kg | 370 PKG |
| 4 | DFDSSHA81023538 | COMMERCIAL UPRIGHT FREEZER COMMERCIAL UPRIGHT FREEZER COMMERCIAL UPRIGHT FREEZER COMMERCIAL UPRIGHT FREEZER COMMERCIAL UPRIGHT FREEZER COMMERCIAL UPRIGHT FREEZER | ELECSTAR LIMITED | 17 sept 2018 | China | 31,053 kg | 224 PKG |
| 5 | DFDSSHA8993869 | COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR COMMERCIAL REFRIGERATOR | ELECSTAR LIMITED | 24 jul 2018 | China | 50,139 kg | 319 CTN |
Proveedores
Total 2- 1ELECSTAR LIMITEDMás reciente 9 abr 201955 cont.290,331 kg
- 2TANGSHAN XIANGYU FURNITURE CO LTDMás reciente 28 jun 20183 cont.20,390 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Curleys
6 Prospect St Kingston Ma02364 Us Te+16172913508
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Curleys
Conocimiento de embarque:DFDSSHA81124667
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SEGU6147385
| Carga #1 | ||
Descripción COMMERCIAL REFRIGERATOR | ||
Palabras clave commercial refrigerator | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 47 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto YMAD707768 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: TCNU1063821
Número de contenedor: TEMU7005674
Número de contenedor: TEMU8780892
Número de contenedor: YMLU8450266
Número de contenedor: YMMU6155671
Número de contenedor: TLLU4184936
Número de contenedor: MAGU5664368
Número de contenedor: BMOU5693912
Número de contenedor: YMLU8662012
Tránsito
Transportista DSV OCEAN TRANSPORT A/S | Código del transportista DFDS |
Dirección del transportista KORNMARKSVEJ 1 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Shanghai |
Número de viaje 066E | País de origen China |
Nombre del buque YM UTOPIA | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro YMLUE236052817 | Peso (LB/KG) 120635.55 / 54710 |
Cantidad 385 PKG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción SHANGHAI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 5 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
CURLEYS
6 PROSPECT ST KINGSTON MA02364 US TE+16172913508
Shipper
ELECSTAR LIMITED
NO.601 EAST ZHONGSHAN ROAD, JIAXING, ZHEJIANG, CHINA JIAXING CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago