Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Acucar Guarani S A
Puertos
1
Puerto principal
Sao Paulo
Información de contacto
Css Sugar Llc
36 Grove Street New Canaan Ct United States
Registros de Css Sugar Llc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Sao Paulo
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS710033618001 | Sugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF10 X 20 Containers : 180 Mt Of White Refined Canesugar Produced In Brazil, Withminimum Polarization 99.8 Degrees, Maximum MOISTURE.04%, Maximum Ash .04%, Colormaximum 45 Icumsa, Freeflowing And Free Ofimpurities, Packed In 50-KGPOLYPROPYLENE Bagstotal Net Weight: 180,000.00 Kgstotal Gross Weight: 180,576.00 Kgstotal Number Of Bags: 3,600 Bagsre: 08 1430778-001SD: 2081065161 0 Ncm: 1701.99.00 Freight Collectfreight As Per Agreementdraft Regarding Master Billlof Ladingsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugarsugar Cane Or Beet, Other, NSPF180 Mt Of White Refined Cane Sugar | ACUCAR GUARANI S.A | 9 oct 2008 | Brazil | 180,576 kg | 3600 BAG |
| 2 | NYKS710033617001 | Sugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, NSPF15 X 20 Containers Said TOCONTAIN270 Mt Of White Refined Canesugar Produced In Brazil, Withminimum Polarization 99.8 Degrees, Maximum MOISTURE.04%, Maximum Ash .04%, Colormaximum 45 Icumsa, Freeflowing And Free Ofimpurities, Packed In 50-KGPOLYPROPYLENE Bagstotal Net Weight: 270,000.00 Kgstotal Gross Weight: 270,864, 00 Kgstotal Number Of Bags: 5,400 Bagsre: 08 1473388-001SD: 2081097164 0 Ncm: 1701.99.00 Freight Collectfreight As Per Agreementsugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Canesugar Cane Or Beet, Other, Nspfsuggar Cane | ACUCAR GUARANI S.A | 9 oct 2008 | Brazil | 270,864 kg | 5400 BAG |
Proveedores
Total 1- 1ACUCAR GUARANI S AMás reciente 9 oct 200825 cont.451,440 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Css Sugar Llc
36 Grove Street New Canaan Ct United States
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Css Sugar Llc
Conocimiento de embarque:NYKS710033618001
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FSCU7620105
| Carga #1 | ||
Descripción Sugar Cane Or Beet, Other, Nspf | ||
Palabras clave sugar cane or beet, other, nspf | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción 180 Mt Of White Refined Cane Sugar | ||
Palabras clave white refined cane sugar | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 360 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 806 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0012012 B, R141085 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: NYKU2433626
Número de contenedor: NYKU2489034
Número de contenedor: NYKU2729813
Número de contenedor: NYKU3024160
Número de contenedor: NYKU3091847
Número de contenedor: NYKU3265682
Número de contenedor: NYKU3325040
Número de contenedor: TCKU2571252
Número de contenedor: TRLU9760423
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Sao Paulo |
Número de viaje 014N | País de origen Brazil |
Nombre del buque IWATO | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro NYKS7100336180 | Peso (LB/KG) 398170.08 / 180576 |
Cantidad 3600 BAG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción SANTOS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 330 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
CSS SUGAR LLC
36 GROVE STREET NEW CANAAN CT UNITED STATES
Notify Party
CSS SUGAR LLC
Shipper
ACUCAR GUARANI S.A
ROD ASSIS CHATEAUBRIAND KM 155 OLIMPIA SP BRAZIL
Más datos disponibles para suscriptores de pago