Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
3
Socio principal
Creventic B V
Puertos
3
Puerto principal
Port Everglades, Florida
Información de contacto
Creventic B.V.
113 Midway Dr. Sebring Fl 33870
Registros de Creventic B.V.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 20 nov 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 20 nov 2021
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Rotterdam
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCURTM210951125 | Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo Exhibition Cargo | CREVENTIC B.V | 19 nov 2021 | Netherlands | 122,916 kg | 9418 PCS |
Importadores
Total 2- 1CREVENTIC B.V.Port Everglades, Florida · Más reciente 19 nov 202118 cont.122,916 kg
- 2CIRCUIT OF THE AMERICASHouston, Texas · Más reciente 1 nov 20192 cont.18,733 kg
Proveedores
Total 1- 1CREVENTIC B VMás reciente 19 nov 202118 cont.122,916 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Creventic B.V.
113 Midway Dr. Sebring Fl 33870
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Creventic B.V.
Conocimiento de embarque:HLCURTM210951125
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CBHU8586498
| Carga #1 | ||
Descripción Exhibition Cargo | ||
Palabras clave exhibition cargo | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 153 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto SXL063027 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: CCLU6907310
Número de contenedor: CCLU7026185
Número de contenedor: CCLU7097785
Número de contenedor: CCLU7092947
Número de contenedor: LCGU8004547
Número de contenedor: CBHU8717047
Número de contenedor: CBHU8759968
Número de contenedor: CCLU7209695
Número de contenedor: XXXX4258732
Número de contenedor: CBHU8624387
Número de contenedor: FSCU6144811
Número de contenedor: CCLU6848583
Número de contenedor: CBHU8717387
Número de contenedor: CCLU7106927
Número de contenedor: CBHU8570017
Número de contenedor: CCLU6693250
Número de contenedor: CCLU7215445
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ROTTERDAM |
Número de viaje 044W | País de origen NETHERLANDS |
Nombre del buque MOL EMISSARY | Puerto de EE. UU. PORT EVERGLADES, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro HLCURTM210951125 | Peso (LB/KG) 271029.78 / 122916 |
Cantidad 9418 PCS | Cantidad de contenedores 18 |
Lugar de recepción ROTTERDAM, NL | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
CREVENTIC BV
113 MIDWAY DR. SEBRING FL 33870
Notify Party
ROCK-IT CARGO IMPORT SERVICES
5343 WEST IMPERIAL HWY, LOS ANGELES, CA 90045, USA
Shipper
CREVENTIC BV
ZANDSTRAAT 11 6591DA GENNEP THE NETHERLANDS
Más datos disponibles para suscriptores de pago