Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
4
Socios comerciales
5
Socio principal
China Ocean Shipping Canada Inc
Puertos
5
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Cos
Floor 24, Yongjin Building No.8 South Xinghai Road Hi-teach Park, Ningbo
Registros de Cos
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 4Total Envíos
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 4 mar 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 4 mar 2020
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Shanghai
Envíos
Últimos 4 de 4| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSUE0004559460 | EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS | CHINA OCEAN SHIPPING (CANADA) INC. | 3 mar 2020 | Canada | 71,250 kg | 31 CNT |
| 2 | COSUE0004518790 | EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS | CHINA OCEAN SHIPPING (CANADA) INC. | 27 dic 2019 | Canada | 49,500 kg | 11 CNT |
| 3 | COSUE0004428360 | EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS | CHINA OCEAN SHIPPING (CANADA) INC. | 19 oct 2019 | Canada | 372,617 kg | 97 CNT |
| 4 | NAQASLAX8518798W | EXHAUST PIE USE MEDICINE ADDITIVE | HANGZHOU HAINUE | 3 ene 2009 | China | 608 kg | 38 CTN |
Importadores
Total 3- 1COSCO CONTAINER LINES AMERICAS, INCSeattle, Washington · Más reciente 27 may 2019110 cont.495,000 kg
- 2COSCO CONTAINER LINES CO.,LTD TIANHouston, Texas · Más reciente 3 abr 2019140 cont.410,000 kg
- 3APM TERMINALMobile, Alabama · Más reciente 15 abr 201929 cont.130,500 kg
Proveedores
Total 2- 1CHINA OCEAN SHIPPING CANADA INCMás reciente 3 mar 2020139 cont.493,367 kg
- 2HANGZHOU HAINUEMás reciente 3 ene 20091 cont.608 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Cos
Floor 24, Yongjin Building No.8 South Xinghai Road Hi-teach Park, Ningbo
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Cos
Conocimiento de embarque:COSUE0004559460
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TEMU0105270
| Carga #1 | ||
Descripción EMPTY CONTAINERS | ||
Palabras clave empty containers | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Empty |
Precinto NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: DFSU1228977
Número de contenedor: CAIU6006374
Número de contenedor: TRHU1642072
Número de contenedor: CAIU3559587
Número de contenedor: RFCU2128104
Número de contenedor: CSLU2129052
Número de contenedor: TCKU2704205
Número de contenedor: CSNU1393659
Número de contenedor: FCIU5828981
Número de contenedor: CSLU1732420
Número de contenedor: BMOU2917367
Número de contenedor: TRHU2595191
Número de contenedor: SEGU7348825
Número de contenedor: CSLU1095791
Número de contenedor: SEGU1533620
Número de contenedor: CSLU1485104
Número de contenedor: FCIU5026841
Número de contenedor: TRHU2551932
Número de contenedor: CBHU4389607
Número de contenedor: TRHU1298265
Número de contenedor: TRHU1676806
Número de contenedor: CSLU1818329
Número de contenedor: CBHU3991395
Número de contenedor: TRHU2521692
Número de contenedor: CSLU1329396
Número de contenedor: FCIU5490955
Número de contenedor: CSNU1383239
Número de contenedor: DFSU1315623
Número de contenedor: CBHU5778162
Número de contenedor: MAGU2142061
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 0252E | País de origen Canada |
Nombre del buque EVER SUMMIT | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 157106.25 / 71250 |
Cantidad 31 CNT | Cantidad de contenedores 31 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
COS
FLOOR 24, YONGJIN BUILDING NO.8 SOUTH XINGHAI ROAD HI-TEACH PARK, NINGBO
Shipper
CHINA OCEAN SHIPPING (CANADA) INC
SUITE 2288, FOUR BENTALL CENTRE 1055 DUNSMUIR STREET, VANCOUVER, B. C. CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago