Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
19
Socios comerciales
9
Socio principal
Honour Lane Shipping Ltd Qingdao
Puertos
5
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Copper Smithinc
525 S. Douglas Street, El Segundo, Ca 90245 Usa Ein+95-2127927 Us 90245
Registros de Copper Smithinc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 19Total Envíos
19
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 4 nov 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 4 nov 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Shanghai
- Hong Kong
- Yantian
- Nansha
- Ningpo
Envíos
Últimos 5 de 19| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PABVSZDF90327900 | 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattresslarge Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Mediumgray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40 Hccontainer(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushymedium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfypet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC | HONOUR LANE SHIPPING LTD QINGDAO | 3 nov 2019 | China | 56,828 kg | 5100 CTN |
| 2 | PABVHUCB90032100 | 1314 Cartons In Total 2X40HC Container(S) Said To Co Ntain: Greeting Card W-Envelope - Wide List Pad W-Pen - Notepad W-Pen, Punch Studio Po# M02988 Lady Jayne Po# 00-003531, 1314 Cartons In Total 2X40HC Container(S) Said To Co Ntain: Greeting Card W-Envelope - Wide List Pad W-Pen - Notepad W-Pen, Punch Studio Po# M02988 Lady Jayne Po# 00-003531 | HONOUR LANE SHIPPING LTD QINGDAO | 18 ago 2019 | China | 20,216 kg | 1314 CTN |
| 3 | PABVSHHS90062300 | 7 Packages In Total 1X20ST Container Said To Con Ta In: Valve No Wood Packaging Material Is Used In The Shipment, Also Shipper Shipper S Load Stow Count & Se Al | HONOUR LANE SHIPPING LTD QINGDAO | 19 may 2019 | China | 6,479 kg | 7 PKG |
| 4 | PABVHUCB90003900 | 1020 Cartons In Total 1X40HC Container(S) Said To Co Ntain: Notepad W-Pen - Wide List Pa D W-Pen, Al | HONOUR LANE SHIPPING LTD QINGDAO | 12 mar 2019 | China | 14,440 kg | 1020 CTN |
| 5 | PABVSZDF80275200 | 1134 Cartons In Total 1X40HC Container(S) Said To Co Ntain: Mug Po#: 45271 Style No. : 428006, 428007, 428008, 428009, Shipper S Load Stow Count & Se Al | HONOUR LANE SHIPPING LTD QINGDAO | 30 jul 2018 | China | 13,041 kg | 1134 CTN |
Proveedores
Total 7- 1HONOUR LANE SHIPPING LTD QINGDAOMás reciente 3 nov 201923 cont.707,770 kg
- 2UNION LOGISTICS INC UNIVERSAL SHIPPING INCMás reciente 7 abr 20111 cont.17,360 kg
- 3KOTOKO TAXIDERMYMás reciente 13 may 20081 cont.168 kg
- 4CL CONSOLIDATORS SERVICES LTDMás reciente 1 nov 20111 cont.5,788 kg
- 5LIBERTY SHOES LTDMás reciente 16 mar 20070 cont.717 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Copper Smithinc
525 S. Douglas Street, El Segundo, Ca 90245 Usa Ein+95-2127927 Us 90245
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Copper Smithinc
Conocimiento de embarque:PABVSZDF90327900
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: PCIU8612471
| Carga #1 | ||
Descripción 5100 Cartons In Total 1X20GP, 11X40HC Container(S) Sa Id To Contain: Comfy Pet Mattress Large Hap Py Breeds, Love Medium Gray Comfy Pet Mattress Large Dog Breed Brushy Medium Gray | ||
Palabras clave comfy pet mattress large hap py breeds, love medium gray dog breed brushy | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 595 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto CM0180168 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NOMARKS FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE FRINGE NOMARKS NOMARKS | |
Número de contenedor: CAIU8832631
Número de contenedor: PCIU1266295
Número de contenedor: PCIU9056000
Número de contenedor: PCIU9249273
Número de contenedor: PCIU8891993
Número de contenedor: PCIU9146090
Número de contenedor: SEGU6623286
Número de contenedor: TEMU6869234
Número de contenedor: PCIU9025313
Número de contenedor: PCIU8292953
Número de contenedor: PCIU8724240
Tránsito
Transportista PACIFIC INTERNATIONAL LINES (PTE) LTD | Código del transportista PABV |
Dirección del transportista 140 CECIL STREET #03-00 PIL BLDG | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Yantian |
Número de viaje 0014E | País de origen China |
Nombre del buque KOTA PERABU | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 125305.74 / 56828 |
Cantidad 5100 CTN | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción YANTIAN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 748 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
COPPERSMITHINC
525 S. DOUGLAS STREET, EL SEGUNDO, CA 90245 USA EIN+95-2127927 US 90245
Notify Party
COPPERSMITH INC
525 SOUTH DOUGLAS STREET, EL SEGUNDO, CA 90245, USA
Shipper
HONOUR LANE SHIPPING LIMITED
VAT NO.:440300743223635 ROOM 550, GUANGFA BUILDING, 2007 DONG MEN NAN ROAD, SHENZHEN, CHINA ZIPCN 518000
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
8.7K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
3.7K±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
900±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos