Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Costco Wholesale Corporation 999 La
Puertos
1
Puerto principal
Kobe
Información de contacto
Chep Tea
8517 South Park Cir Orlandom Fl 32819 Ein:22-306132900
Registros de Chep Tea
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Kobe
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV020500219600 | Returned Heat Treated Used Pallets Returned Heat Treated Used Pallets Returned Heat Treated Used Pallets HS 3923.90 Attn Matthew Schiffer Returned Heat Treated Used Pallets Returned Heat Treated Used Palletsreturned Heat Treated Used Pallets | COSTCO WHOLESALE CORPORATION 999 LA | 15 jul 2015 | Japan | 56,477 kg | 2499 PCS |
Proveedores
Total 1- 1COSTCO WHOLESALE CORPORATION 999 LAMás reciente 15 jul 20157 cont.56,477 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Chep Tea
8517 South Park Cir Orlandom Fl 32819 Ein:22-306132900
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Chep Tea
Conocimiento de embarque:EGLV020500219600
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: EGHU9058011
| Carga #1 | ||
Descripción Returned Heat Treated Used Pallets | ||
Palabras clave returned | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 357 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto EMCDSF2873 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: TEMU7334535
Número de contenedor: BMOU4684006
Número de contenedor: EISU9221297
Número de contenedor: FCIU8187691
Número de contenedor: TCNU5788360
Número de contenedor: EGHU9017563
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Kobe |
Número de viaje 039E | País de origen Japan |
Nombre del buque MOL ENDOWMENT | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 124531.785 / 56477 |
Cantidad 2499 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción KOBE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 423 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
CHEP TEA
8517 SOUTH PARK CIR ORLANDOM FL 32819 EIN:22-306132900
Notify Party
CHEP TEA
8517 SOUTH PARK CIR, ORLANDOM, FL 32819, USA
Shipper
COSTCO WHOLESALE LTD
3-1-4 IKECAMI-SHINCHO, KAWASAKI-KU KAWASAKI-SHI, KANAGAWA 210-0832 JAPAN
Más datos disponibles para suscriptores de pago