Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
26
Socios comerciales
10
Socio principal
Changzhou Tiansheng New Materials S
Puertos
5
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Cellex Llc
4141 San Carlos St Dallas, Tx 75205 Phone:001-214-693-8620
Registros de Cellex Llc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 26Total Envíos
26
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Shanghai
- South Riding Point
- Port Bustamante
- Pusan
- Hong Kong
Envíos
Últimos 5 de 26| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ZIMUSNH907312670 | PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. | CHANGZHOU TIANSHENG NEW | 1 ago 2013 | Jamaica | 25,370 kg | 60 PKG |
| 2 | HJSCSHCQ33342600 | PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET PLASTIC GOODS PVC FOAM SHEET | CHANGZHOU TIANSHENG NEW | 31 jul 2013 | China | 55,815 kg | 60 PKG |
| 3 | CHQFCSHU03020662 | PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) PVC GOODS (PVC FOAM SHEET) | CHANGZHOU TIANSHENG NEW MATERIALS C | 19 mar 2013 | China | 37,210 kg | 40 PKG |
| 4 | ATXFAASU12110258 | PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET | CHANGZHOU TIANSHENG NEW MATERIALS C | 20 dic 2012 | China | 18,605 kg | 20 PKG |
| 5 | CHQFCSHU02110183 | PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET PVC FOAM SHEET | CHANGZHOU TIANSHENG NEW MATERIALS C | 13 dic 2012 | Jamaica | 18,605 kg | 20 PKG |
Proveedores
Total 8- 1CHANGZHOU TIANSHENG NEW MATERIALS SMás reciente 18 jul 2012109 cont.439,611 kg
- 2CHANGZHOU TIANSHENG NEW MATERIALS CMás reciente 19 mar 201350 cont.186,050 kg
- 3CHANGZHOU TIANSHENG NEWMás reciente 1 ago 201330 cont.81,185 kg
- 4SHANGHAI HST TRANSPORT CO LTDMás reciente 15 jun 201220 cont.77,448 kg
- 5CHANGZHOU TIANAN NIKODAMás reciente 21 mar 20121 cont.408 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Cellex Llc
4141 San Carlos St Dallas, Tx 75205 Phone:001-214-693-8620
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Cellex Llc
Conocimiento de embarque:ZIMUSNH907312670
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: ZCSU8887118
| Carga #1 | ||
Descripción PVC FOAM SHEET REF:LAGI5960 N/A:CHANGZHO U TIANSHENG NEW MATERIALS STOCK CO.,LTD. | ||
Palabras clave pvc foam | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto LLT193977 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: UESU4537418
Número de contenedor: UESU5198176
Número de contenedor: ZCSU8412848
Número de contenedor: ZCSU8886955
Número de contenedor: GVCU5327307
Número de contenedor: ZCSU8651800
Número de contenedor: ZCSU8754727
Número de contenedor: ZCSU8320757
Número de contenedor: TCLU5264283
Número de contenedor: ZCSU8365601
Número de contenedor: TCNU7260134
Número de contenedor: ZCSU8208705
Número de contenedor: ZCSU8573396
Número de contenedor: CLHU8426376
Tránsito
Transportista ZIM ISRAEL NAVIGATION CO LTD | Código del transportista ZIMU |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Port Bustamante |
Número de viaje 2E | País de origen Jamaica |
Nombre del buque MSC JADE | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro ZIMUSNH7312670 | Peso (LB/KG) 55941.85227272727 / 25370.454545454544 |
Cantidad 60 PKG | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción SHANGHAI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 915 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
CELLEX CORP LLC
4141 SAN CARLOS ST DALLAS, TX 75205 PHONE:001-214-693-8620
Notify Party
FOREST BRIGHT CORP
Shipper
CHANGZHOU TIANSHENG NEW
MATERIALS CO., LTD. NO.985, ZHONGWU R OAD, CHANGZHOU CITY, CHINA TEL:086-51 9-89826671
Más datos disponibles para suscriptores de pago