Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
2
Socio principal
Mcl Multi Container Line Inc
Puertos
3
Puerto principal
Kaohsiung
Información de contacto
Cct Global
11250 North West 25th Street Suite 113 Miami, Florida 33182 U.S.A. Tel : 305-468-3530 Fax : 305-436-8169
Registros de Cct Global
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Kaohsiung
- Hong Kong
- Shanghai
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU031971801 | (Promotional Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15(PROMOTIONAL Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15(PROMOTIONAL Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15(PROMOTIONAL Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15(PROMOTIONAL Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15(PROMOTIONAL Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15(PROMOTIONAL Item)-Network Productswitchippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Compliedthe Standard Of Ispm 15 | MCL-MULTI CONTAINER LINE, INC | 14 ene 2010 | China Taiwan | 45,258 kg | 8865 CTNS |
| 2 | APLU031972518 | Promotion Itemnetwork Productswitch"Ippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Complied The Standard Of ISPM15"PROMOTION Itemnetwork Productswitch"Ippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Complied The Standard Of ISPM15"PROMOTION Itemnetwork Productswitch"Ippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Complied The Standard Of ISPM15"PROMOTION Itemnetwork Productswitch"Ippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Complied The Standard Of ISPM15"PROMOTION Itemnetwork Productswitch"Ippc Pallets-We Certify Thisconsignment Contains Heattreated Wooden Pallets Whichare Complied The Standard Of ISPM15 | MCL-MULTI CONTAINER LINE, INC | 14 ene 2010 | Hong Kong | 29,177 kg | 5833 CTNS |
| 3 | JHJTB202080034N | Bag Hat Hob Umbrella | ON TIME TAIWAN LTD | 5 abr 2008 | China | 2,230 kg | 86 CTN |
Proveedores
Total 2- 1MCL MULTI CONTAINER LINE INCMás reciente 14 ene 201012 cont.74,435 kg
- 2ON TIME TAIWAN LTDMás reciente 5 abr 20081 cont.2,230 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Cct Global
11250 North West 25th Street Suite 113 Miami, Florida 33182 U.S.A. Tel : 305-468-3530 Fax : 305-436-8169
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Cct Global
Conocimiento de embarque:APLU031971801
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: APZU3487381
| Carga #1 | ||
Descripción (Promotional Item) | ||
Palabras clave promotional item | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1269 |
| Carga #2 | ||
Descripción Network Product | ||
Palabras clave network product | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Switch | ||
Palabras clave switch | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción Ippc Pallets-We Certify This | ||
Palabras clave ippc pallets we certify this | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Consignment Contains Heat | ||
Palabras clave consignment contains heat | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Treated Wooden Pallets Which | ||
Palabras clave treated wooden pallets which | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción Are Complied | ||
Palabras clave are complied | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción The Standard Of Ispm 15 | ||
Palabras clave the standard | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto AA0543545 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU348738 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU348738 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU348738 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU348738 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU348738 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU348738 | |
Número de contenedor: APZU4496578
Número de contenedor: APZU4750384
Número de contenedor: CLHU4683967
Número de contenedor: FSCU4845366
Número de contenedor: TGHU4015599
Número de contenedor: TTNU5668222
Tránsito
Transportista APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Código del transportista APLU |
Dirección del transportista 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Kaohsiung |
Número de viaje 00142 | País de origen China Taiwan |
Nombre del buque APL MALAYSIA | Puerto de EE. UU. Miami, Florida |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 99793.89 / 45258 |
Cantidad 8865 CTNS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción HONG KONG, HK | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 323 CM |
Tipo de entrada en depósito 0 | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
CCT GLOBAL
11250 NORTH WEST 25TH STREET SUITE 113 MIAMI, FLORIDA 33182 U.S.A
Notify Party
CCT GLOBAL
Shipper
MCL MULTI CONTAINER LINE
ROOM 3501, 35/F, MANHATTAN PLACE 23 WANG TAI ROAD, KOWLOON BAY, HONG KONG
Más datos disponibles para suscriptores de pago