Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Socio principal
Handmada International
Puertos
2
Puerto principal
Salalah
Información de contacto
Auto Stone
Floor System 14086 Proton Road Farmers Branch, Texas 75244 12148301206
Registros de Auto Stone
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 29 nov 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 29 nov 2021
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Salalah
- Mundra
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEI913223767 | 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE, -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS | HANDMADA INTERNATIONAL | 28 nov 2021 | Oman | 311,583 kg | 21190 BOX |
| 2 | MEDUMZ996254 | 01 X 20 DV CERAMIC GLAZED WALL TILES HS CODE:6907230 0 SIZE:200X200 MM (25 PCS /BOX=1.00 SQM) TOTAL 1526 BOXES TOTAL 19 PALLETS T OTAL 1520.00 SQM INVOICE NO : EX-20/21-22 DATE:13.0 5.2021 S/BILL NO: 1764263 DATE:13.05.2021 TOTAL GR OSS WT: 20200.00 KGS TOTAL NET WT : 19900.00 KGS FRE IGHT PREPAID NOTIFY 2 CAR, G O IMPORT BROKERS 5510 NORM ENTS ST HOUSTON PH :281 98 7 0600 EMAIL : RACEY=CARGO IMPORTBROKERS.COM CONTACT : TRACEY GREER | SUBWAY TILES LLP | 26 jun 2021 | India | 20,200 kg | 1526 PKG |
Proveedores
Total 2- 1HANDMADA INTERNATIONALMás reciente 28 nov 202113 cont.311,583 kg
- 2SUBWAY TILES LLPMás reciente 26 jun 20211 cont.20,200 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Auto Stone
Floor System 14086 Proton Road Farmers Branch, Texas 75244 12148301206
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Auto Stone
Conocimiento de embarque:MAEI913223767
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU2435232
| Carga #1 | ||
Descripción 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES CERAMIC GLAZED VITRIFIED TILE S CERAMIC WALL TILES SIZE:30 0X600MM (5 PCSBOX=0.90 SQ. MTR ) SIZE:76X152MM (86 PCSBOX=0. 99 SQ. MTR) SIZE:200X1200MM ( 5 PCSBOX=1.20 SQ. MTR) SAMPLE 40 BOXES FREE OF COST ALL DE TAILS AS PER INVOICE/PACKING L IST NO. EXP-058/2021-22 DTD: 13.10.2021 S/BILL NO. 5297318 DTD: 14.10.2021 PI NO: HM/21 -22/054A HM/21-22/054B HM/21 -22/054C HM/21-22/054D HM/21 -22/054E HM/21-22/055A HM/21 -22/055B HM/21-22/055C HM/21 -22/055D HM/21-22/055E HM/21 -22/055F HM/21-22/056 HM/21- 22/058 HS CODE: 69072100, 690 72300 NET WT: 305080.000 KGS GRS WT: 310930.000 KGS | ||
Palabras clave ceramic glazed vitrified tile s wall tiles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1680 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto IN4383053 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES 13X20' FCL TOTAL 21190 BOXES | |
Número de contenedor: MRKU7744651
Número de contenedor: MSKU4045380
Número de contenedor: MRKU8570868
Número de contenedor: MRKU7911065
Número de contenedor: MSKU7720380
Número de contenedor: MSKU3843982
Número de contenedor: SUDU7482942
Número de contenedor: MSKU7232744
Número de contenedor: MRKU6913417
Número de contenedor: MSKU3859058
Número de contenedor: TRHU1143047
Número de contenedor: MRKU7685693
Tránsito
Transportista MONARCH AIR EXPRESS INC | Código del transportista MAEI |
Dirección del transportista 2516 WAUKEGAN RD - #174 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero MINA RAYSUT |
Número de viaje 141W | País de origen INDIA |
Nombre del buque MAERSK COLUMBUS | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro MAEI913223767 | Peso (LB/KG) 687040.956 / 311583.2 |
Cantidad 21190 BOX | Cantidad de contenedores 13 |
Lugar de recepción MUNDRA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 339 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
AUTO STONE
FLOOR SYSTEM 14086 PROTON ROAD FARMERS BRANCH, TEXAS 75244 12148301206
Notify Party
AUTO STONE
14086 PROTON RD, FARMERS BRANCH, TEXAS 75244, USA
Shipper
HANDMADA INTERNATIONAL
PLOT NO-3, TRAJPAR SR. NO. 50 PAIKI NR. OLD DARIYALAL WAY-BRIDGE, 8/A, .N.H., MORBI 919898217254
Más datos disponibles para suscriptores de pago