Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Ningbo Hongxing Furniture Co Ltd
Puertos
1
Puerto principal
Ningpo
Información de contacto
Ameriwood Indusreies Inc
202 Spaulding St Dowagiac Michigan 49047 Usa Attn:bob Ickes
Registros de Ameriwood Indusreies Inc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Ningpo
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OERT215703000202 | Tv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealedtv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealedtv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealedtv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealedtv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealedtv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealedtv Stand P980507 Tv Console Withsliding Doors This Product Contains Compositewood That Complies With Phase 1 Of Atcm Shipper-S Load Count & Sealed | NINGBO HONGXING FURNITURE CO., LTD | 8 may 2010 | China | 102,816 kg | 1344 CTN |
Proveedores
Total 1- 1NINGBO HONGXING FURNITURE CO LTDMás reciente 8 may 20107 cont.102,816 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Ameriwood Indusreies Inc
202 Spaulding St Dowagiac Michigan 49047 Usa Attn:bob Ickes
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ameriwood Indusreies Inc
Conocimiento de embarque:OERT215703000202
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: BSIU9184009
| Carga #1 | ||
Descripción Tv Stand P980507 Tv Co | ||
Palabras clave tv stand | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 192 |
| Carga #2 | ||
Descripción Sliding Doors This Product Contains | ||
Palabras clave sliding doors | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Wood That Complies With Phase 1 Of | ||
Palabras clave wood that complies | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción Per-S Load Count & Sealed | ||
Palabras clave per s load count sealed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto HD1432782 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: BSIU9183949
Número de contenedor: BSIU9183872
Número de contenedor: BSIU9184170
Número de contenedor: BSIU9183933
Número de contenedor: BSIU9183996
Número de contenedor: BSIU9184077
Tránsito
Transportista ORIENT EXPRESS CONTAINER CO LTD | Código del transportista OERT |
Dirección del transportista 30 DE CASTRO ST | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Ningpo |
Número de viaje 026E | País de origen China |
Nombre del buque HYUNDAI SINGAPORE | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro HDMUNXLB1006095 | Peso (LB/KG) 226709.28 / 102816 |
Cantidad 1344 CTN | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción NINGBO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 435 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
AMERIWOOD INDUSREIES INC
202 SPAULDING ST DOWAGIAC MICHIGAN 49047 USA ATTN:BOB ICKES
Notify Party
AMERIWOOD INDUSREIES INC
Shipper
NINGBO HONGXING FURNITURE CO.,LTD
NINGBO ZHUANGQIAO JIANGBEI NINGBO 315032
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos