Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
5
Socio principal
Oba Food Gida Sanayi
Puertos
3
Puerto principal
Ambarli
Información de contacto
Agrocommodities Trader
Company, Ca Av.Jean Carlos Giffoni, Carrera 1, Local Parcela Nro.18, Zona Industrial 58-2512540712
Registros de Agrocommodities Trader
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Ambarli
- Algeciras
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU581564794 | SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME | OBA FOOD GIDA SANAYI | 31 may 2019 | Spain | 562,220 kg | 55004 CTN |
| 2 | MAEU968665287 | MIX PASTA 500 GR X 20 IN BAGS 21 DAY COMBINED FREETIME MIX PASTA 500 GR X 20 IN BAGS 21 DAY COMBINED FREETIME MIX PASTA 500 GR X 20 IN BAGS 21 DAY COMBINED FREETIME MIX PASTA 500 GR X 20 IN BAGS 21 DAY COMBINED FREETIME MIX PASTA 500 GR X 20 IN BAGS 21 DAY COMBINED FREETIME MIX PASTA 500 GR X 20 IN BAGS 21 DAY COMBINED FREETIME | OBA FOOD GIDA SANAYI | 24 may 2019 | Spain | 162,510 kg | 15899 BAG |
| 3 | MAEU967979599 | WHEAT FLOUR HS CODE:11.01.00. 15.00.00 TOTAL NET WEIGHT: 12 0.000 KG WHEAT FLOUR HS CODE:11.01.00. 15.00.00 TOTAL NET WEIGHT: 12 0.000 KG WHEAT FLOUR HS CODE:11.01.00. 15.00.00 TOTAL NET WEIGHT: 12 0.000 KG WHEAT FLOUR HS CODE:11.01.00. 15.00.00 TOTAL NET WEIGHT: 12 0.000 KG WHEAT FLOUR HS CODE:11.01.00. 15.00.00 TOTAL NET WEIGHT: 12 0.000 KG | YORUKOGULLARI GIDA SAN. VE TIC. A | 10 mar 2019 | Turkey | 122,657 kg | 12000 BAG |
| 4 | MAEU965404706 | WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR WHEAT FLOUR | YORUKOGULLARI GIDA SAN.TIC.A.S. | 20 jul 2018 | Turkey | 196,726 kg | 3920 BAG |
| 5 | MAEU965491533 | BABY DIAPERS HS CODE: 96.19.0 0.81.10.00 | PAKSEL KIMYA SAN VE TIC A.S. | 20 jul 2018 | Turkey | 10,305 kg | 1704 BAL |
Proveedores
Total 5- 1OBA FOOD GIDA SANAYIMás reciente 31 may 201926 cont.724,730 kg
- 2SCOULAR CANADA LTDMás reciente 2 ago 20174 cont.105,396 kg
- 3YORUKOGULLARI GIDA SAN TIC A SMás reciente 20 jul 20188 cont.196,726 kg
- 4PAKSEL KIMYA SAN VE TIC A SMás reciente 20 jul 20181 cont.10,305 kg
- 5YORUKOGULLARI GIDA SAN VE TIC AMás reciente 10 mar 20195 cont.122,657 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Agrocommodities Trader
Company, Ca Av.Jean Carlos Giffoni, Carrera 1, Local Parcela Nro.18, Zona Industrial 58-2512540712
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Agrocommodities Trader
Conocimiento de embarque:MAEU581564794
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU5903946
| Carga #1 | ||
Descripción SPAGHETTI 500 GR X 20 IN CARTO NS 21 DAYS COMBINED FREE TI ME | ||
Palabras clave carto ns | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2750 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto TR3430371 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: TEMU4448977
Número de contenedor: MSKU3215564
Número de contenedor: TEMU2175359
Número de contenedor: MRKU9345748
Número de contenedor: PONU0436704
Número de contenedor: MSKU7143708
Número de contenedor: SUDU7327165
Número de contenedor: MSKU3449198
Número de contenedor: MSKU4181129
Número de contenedor: MSKU7338090
Número de contenedor: GATU0957774
Número de contenedor: MSKU3302416
Número de contenedor: SUDU7987596
Número de contenedor: TGHU1955120
Número de contenedor: TCLU2376891
Número de contenedor: MRKU7812740
Número de contenedor: MSKU7359385
Número de contenedor: MSKU3950954
Número de contenedor: TEMU1510067
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Algeciras |
Número de viaje 919W | País de origen Spain |
Nombre del buque MAERSK BRANI | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 1239694.0977272727 / 562219.5454545454 |
Cantidad 55004 CTN | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción MERSIN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
AGROCOMMODITIES TRADER
COMPANY, CA AV.JEAN CARLOS GIFFONI, CARRERA 1, LOCAL PARCELA NRO.18, ZONA INDUSTRIAL 58-2512540712
Notify Party
AGROCOMMODITIES TRADER
Shipper
OBA FOOD GIDA SANAYI
TICARET A S 83422 NOLU CAD NO 1 4 ORGANIZE SANAYI BOLGESI GAZIANTEP TURKEY 90-5333651014
Más datos disponibles para suscriptores de pago