Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
23
Socios comerciales
10
Socio principal
Upm Kymmene Oyj
Puertos
5
Puerto principal
Caucedo
Información de contacto
Advanced Graphics
466 Marshall Way 84041 Layton / Usa Tel 1 801 499 5007
Registros de Advanced Graphics
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 23Total Envíos
23
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Caucedo
- Bremerhaven
- Antwerp
- Shanghai
- Valencia
Envíos
Últimos 5 de 23| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVL1181005522 | Ink Printers HS 3209.10.00 / 3820000090 / 84439990000 / 844332100 Printer Serial Number 186017 Ink Printers Ink Printers Ink Printers Ink Printers Ink Printers Ink Printers Ink Printers | N/A | 18 nov 2018 | Spain | 56,540 kg | 36 PCS |
| 2 | CHKM157994 | Display Rack | JINGJIANG JINYUAN INTERNATIONAL | 17 ago 2013 | China | 3,875 kg | 500 CTN |
| 3 | NAQAALAX2398557V | Display Rack | N/A | 15 oct 2012 | China | 4,000 kg | 500 CTN |
| 4 | UEUR777848961T | Oven | ROTADYNE UK LTD | 30 abr 2012 | United Kingdom | 5,500 kg | 1 PC |
| 5 | HLCUSTRCA02814AA | Starter Kit= 1 Palettecomplete Accessories Abc-Code: E9PD3 HS-Code: 844391991 Palettemanual Feeding Table Mach.No.: MFT-1211-04267 Abc-Code: E9PD3HS-CODE: 844391991 Wooden Caseessence Media Paper Abc-Code: E95G3HS-CODE: 482390401 Wooden Caseoffset Paper Abc-Code E9 RWF480257001 Palettestarter Kit Abc-Code: E9 Pophs-Code: 84439199 Inlet Station Mach.= 1 Paletteinlet Station Mach.No.: INL-1211-04268 Abc-Code: E9PD3 HS-Code: 84439199 1 Palettelong Parts Housing Abc-Code: E9PD3HS-CODE: 84439199 Acrylate= 1 Fireboard Boxacrylateun 3082, 9, Iiihs-Code: 84439199 Trafo Cabinet Mach.= 1 Palette Mta, Trafo Cabinetmach.No. TRA-1211-04272, Chillerabc-Code: E9PD3HS-CODE: 844391991 Palette Platforms, Intermediasheets Digi/Dryer Abc-Code: E9PD3HS-CODE: 844391991 Palette Glass Housing ABC-CODEE9PD3 HS-Code: 844391991 Palette Factory Acceptance Printshs-Code: 48025700 Outlet Station Mach.= 1 Wooden Caseoutlet Station Mach.No.: OUL-1211-04271 Abc-Code: E9PD3 HS-Code: 84439199 453X283X190 CM1 Wooden Casestacker Abc-Code E2K4 Bhs-Code: 84439199368X333X167 Cmhousing Gates For Printing Station= 1 Wooden Casehousing Gates For Printing Stationabc-Code: E9PD3 HS-CODE84439199398X248X331 CM1 Wooden Casedryer Dp Mach.No.: DRD-1211-04270 Abc-Code: E9PD3/C1BM3HS-CODE: 84193200538X293X255 Cmdigital Printer Mach.= 1 Wooden CASE818X328X312 Cmdigital Printer Mach.No.: DIP-1211-04269 Abc-Code: E9 OPD3/E8 Nrehs-Code: 84431970 | THIEME GMBH & CO KG | 24 feb 2012 | Netherlands | 38,176 kg | 18 PCS |
Proveedores
Total 9- 1UPM KYMMENE OYJMás reciente 9 feb 201130 cont.610,790 kg
- 2ROTADYNE UK LTDMás reciente 30 abr 20121 cont.5,500 kg
- 3UPM KYMMENE OYJ RAUMAMás reciente 10 sept 20092 cont.41,886 kg
- 4UPM KYMMENE OYJ KYMIMás reciente 25 jun 20101 cont.19,812 kg
- 5UPM KYMMENE RAUMAMás reciente 19 nov 20093 cont.61,554 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Advanced Graphics
466 Marshall Way 84041 Layton / Usa Tel 1 801 499 5007
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Advanced Graphics
Conocimiento de embarque:HLCUVL1181005522
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCNU3764862
| Carga #1 | ||
Descripción Ink Printers HS 3209.10.00 / 3820000090 / 84439990000 / 844332100 Printer Serial Number 186017 | ||
Palabras clave ink printers | Código HS HS Code 3209 1000 | Cantidad de piezas 3 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLD5235004 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: CAIU8078856
Número de contenedor: FSCU8233604
Número de contenedor: UACU5718359
Número de contenedor: UACU5478767
Número de contenedor: HLBU2021136
Número de contenedor: HLBU1668149
Número de contenedor: CAIU4797790
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Valencia |
Número de viaje 11W41 | País de origen Spain |
Nombre del buque CAP JERVIS | Puerto de EE. UU. Oakland, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 124670.7 / 56540 |
Cantidad 36 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción VALENCIA, ES | Puerto de distribución Salt Lake City, Utah |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
ADVANCED GRAPHICS
466 MARSHALL WAY 84041 LAYTON / USA
Notify Party
TRANS-BORDER GLOBAL FREIGHT SYSTEMS
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
750±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
750±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos