Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
2
Socio principal
Better Onyx S A De C V
Puertos
1
Puerto principal
Tampico
Información de contacto
Abaplac Design S L
Calle Las Cruces N.52 Navarrete, Cp 26370 La Rioja Espana Tax Id B26561126 Tel +34 960706747
Registros de Abaplac Design S L
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 29 may 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 29 may 2021
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Tampico
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUME3210545909 | MARBLE BLOCK HS CODE 251512 MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK | BETTER ONYX, S.A. DE C.V. | 28 may 2021 | Mexico | 140,000 kg | 7 PCS |
| 2 | HLCUME3KD14462AA | MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK | BETTER ONYX, S.A. DE C.V. | 17 abr 2020 | Mexico | 152,930 kg | 10 PCS |
| 3 | HLCUME3200109275 | MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK | EB TRADE, S.A. DE C.V. | 19 ene 2020 | Mexico | 172,350 kg | 17 PCS |
| 4 | HLCUME3KA09275AA | MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK | BETTER ONYX, S.A. DE C.V. | 19 ene 2020 | Mexico | 172,350 kg | 17 PCS |
| 5 | HLCUME3190625512 | MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK MARBLE BLOCK | EB TRADE, S.A. DE C.V. | 21 jun 2019 | Mexico | 87,530 kg | 5 PCS |
Proveedores
Total 2- 1BETTER ONYX S A DE C VMás reciente 28 may 202128 cont.666,980 kg
- 2EB TRADE S A DE C VMás reciente 19 ene 202011 cont.259,880 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Abaplac Design S L
Calle Las Cruces N.52 Navarrete, Cp 26370 La Rioja Espana Tax Id B26561126 Tel +34 960706747
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Abaplac Design S L
Conocimiento de embarque:HLCUME3210545909
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: GESU3871113
| Carga #1 | ||
Descripción MARBLE BLOCK HS CODE 251512 | ||
Palabras clave marble block | Código HS HS Code 2515 1200 | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto M211765629, SS | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: DFSU1004848
Número de contenedor: HLXU3404780
Número de contenedor: HLBU1386166
Número de contenedor: HLBU3000293
Número de contenedor: CAIU3342415
Número de contenedor: HLXU3264246
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Tampico |
Número de viaje 04E20 | País de origen Mexico |
Nombre del buque NORTHERN PRACTISE | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 308700 / 140000 |
Cantidad 7 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción ALTAMIRA, TAM, MX | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
ABAPLAC DESIGN S L
CALLE LAS CRUCES N.52 NAVARRETE, CP 26370 LA RIOJA ESPANA TAX ID B26561126 TEL +34 960706747
Notify Party
ABAPLAC DESIGN S L
Shipper
BETTER ONYX SA DE CV
PUERTA DEL VIENTO 206, RINCON SAN AN GEL, TORREON, CP 27108, COAHUILA RFC BON0709271Y9 CONTACTO MICHELLE GARCIA
Más datos disponibles para suscriptores de pago