Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
51
Socios comerciales
14
Socio principal
Marinsa International Inc.
Puertos
7
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Aem Corp.
Via Ceccardi 19 Genova, 16121 It
Registros de Aem Corp.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 51Total Envíos
51
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 abr 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 abr 2021
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- Savannah, Georgia
Envíos
Últimos 5 de 51| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFUSBL21213673 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARINSA INTERNATIONAL INC. | 26 abr 2021 | Italy | 34 kg | 34 CTN |
| 2 | MFUSBL21209590 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARINSA INTERNATIONAL INC. | 28 mar 2021 | Italy | 60 kg | 60 CTN |
| 3 | MFUSBL21207921 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARINSA INTERNATIONAL INC. | 21 mar 2021 | Italy | 17 kg | 17 CTN |
| 4 | MFUSBL21207280 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARINSA INTERNATIONAL INC. | 14 mar 2021 | Italy | 7 kg | 7 CTN |
| 5 | MFUSBL21206148 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARINSA INTERNATIONAL INC. | 10 mar 2021 | Italy | 44 kg | 44 CTN |
Importadores
Total 3- 1MARINSA INTERNATIONAL INC.Houston, Texas · Más reciente 26 abr 2021797 cont.1,133 kg
- 2ILG LOGISTICSHouston, Texas · Más reciente 16 ago 2020704 cont.3,191,900 kg
- 3TRANS PAC INCHouston, Texas · Más reciente 26 ene 202114 cont.28 kg
Proveedores
Total 10- 1MARFRET GUADELOUPEMás reciente 18 abr 2021305 cont.305 kg
- 2INTERNE PAPMás reciente 26 jul 2020346 cont.1,126,900 kg
- 3AGENTES Y ESTIBADORES PORTUARIOSMás reciente 11 abr 202195 cont.95 kg
- 4AGEPORTMás reciente 5 jul 2020162 cont.310,790 kg
- 5INTERNE FDFMás reciente 28 jun 202033 cont.32,003 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Aem Corp.
Via Ceccardi 19 Genova, 16121 It
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Aem Corp.
Conocimiento de embarque:MFUSBL21213673
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SEGU9743773
| Carga #1 | ||
Descripción EMPTY REPOSITIONING | ||
Palabras clave empty repositioning | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Empty |
Precinto NO SEALS | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: BMOU9878920
Número de contenedor: TCLU1200378
Número de contenedor: TCLU1207222
Número de contenedor: TCLU1200193
Número de contenedor: CXRU1259650
Número de contenedor: TCLU1054490
Número de contenedor: CXRU1385920
Número de contenedor: SEGU9741940
Número de contenedor: TCLU1212044
Número de contenedor: TCLU1312697
Número de contenedor: TCLU1200980
Número de contenedor: BMOU9879280
Número de contenedor: TCLU1056070
Número de contenedor: SEGU9741359
Número de contenedor: GESU9278933
Número de contenedor: MFTU8190705
Número de contenedor: SEGU9740060
Número de contenedor: TCLU1212086
Número de contenedor: SEGU9046383
Número de contenedor: SEGU9026303
Número de contenedor: TCLU1160608
Número de contenedor: TCLU1317446
Número de contenedor: GESU9588332
Número de contenedor: SEGU9744126
Número de contenedor: BMOU9878848
Número de contenedor: TCLU1290860
Número de contenedor: TCLU1292477
Número de contenedor: MFTU8191532
Número de contenedor: SEGU9740460
Número de contenedor: TRLU1694860
Número de contenedor: BMOU9878895
Número de contenedor: SEGU9046594
Número de contenedor: TCLU1317220
Tránsito
Transportista MARFRET CONTAINER LINES | Código del transportista MFUS |
Dirección del transportista 13 QUAI DE LA JOLIETTE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Trani |
Número de viaje 2118 | País de origen Italy |
Nombre del buque ALEXANDRA | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 74.97 / 34 |
Cantidad 34 CTN | Cantidad de contenedores 34 |
Lugar de recepción LIVORNO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MARINSA
DE LA ROTONDA DE PASO ANCHO 150 METROS AL NORTE EDIFICIO ILG LIMON, 70101 CR
Notify Party
MARINSA
Shipper
AEM
VIA CECCARDI 19 GENOVA, 16121 IT
Más datos disponibles para suscriptores de pago