Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
149
Socios comerciales
20
Socio principal
Viterra Inc
Puertos
6
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Pulses Splitting &processing
Industry Pvt Ltd. No. 92/7 Pattiwila Road Gonawala, Sapugaskanda Sri Lanka Bn Pv 600989 Tel 94-11-234 1911
Registros de Pulses Splitting &processing
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 149Total Envíos
149
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 12 may 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 12 may 2020
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 5 de 149| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR200419310 | CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER | VITERRA INC. | 29 abr 2020 | Canada | 208,410 kg | 8 PCS |
| 2 | HLCUMTR190407512 | CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) CRIMSON LENTILS (WHOLE RED LENTILS) | SCOULAR CANADA LTD. | 15 abr 2019 | Canada | 282,000 kg | 11 PCS |
| 3 | ZIMUVAN0075180 | CONSISING OF 2 AGRIVAC AGRICULTURAL MACHINES 22 PIECES AGRICULTURAL MACHINE ACCESSORIES H.S. CODE 8436.80 P.O.R. CAED 04H479 AC4340 20181101141 | WALINGA INC. | 26 dic 2018 | Canada | 5,461 kg | 24 PCS |
| 4 | HLCUMTR161128647 | SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 SMALL RED LENTIL NO.2 WHOLE RED LENTILS XXX4 11 2341911 | N/A | 30 nov 2016 | Canada | 980,570 kg | 36 PCS |
| 5 | HLCUMTR161122629 | CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER | VITERRA INC. | 29 nov 2016 | Canada | 271,720 kg | 10 PCS |
Importadores
Total 9- 1DK GROCERY INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 13 oct 201711 cont.231,613 kg
- 2FAMOUS FOOD PRODUCTSHouston, Texas · Más reciente 20 dic 201711 cont.221,871 kg
- 3BEST FOODS NJ INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 14 ene 20159 cont.185,162 kg
- 4NEW INDIA BAZAROakland, California · Más reciente 19 jun 20178 cont.165,130 kg
- 5NUTS & SPICE CO.Oakland, California · Más reciente 29 nov 20147 cont.140,640 kg
Proveedores
Total 7- 1VITERRA INCMás reciente 29 abr 20201,317 cont.33,514,633 kg
- 2GLOBAL COMMODITIES TRADERS INCMás reciente 27 feb 201573 cont.1,870,790 kg
- 3MARINA COMMODITIES INCMás reciente 23 nov 2015116 cont.3,136,450 kg
- 4SASKCAN PULSE TRADINGMás reciente 26 oct 2014142 cont.3,805,090 kg
- 5PKT ASSOCIATES INCMás reciente 25 abr 201625 cont.677,760 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Pulses Splitting &processing
Industry Pvt Ltd. No. 92/7 Pattiwila Road Gonawala, Sapugaskanda Sri Lanka Bn Pv 600989 Tel 94-11-234 1911
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Pulses Splitting &processing
Conocimiento de embarque:HLCUMTR200419310
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU3340264
| Carga #1 | ||
Descripción CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER | ||
Palabras clave canadian origin whole red lentils maxim | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto VCR276133 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . NO MARKS . . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . | |
Número de contenedor: BSIU2094259
Número de contenedor: TEMU4842907
Número de contenedor: UACU3846509
Número de contenedor: UETU2752550
Número de contenedor: FCIU6278508
Número de contenedor: FBIU0125114
Número de contenedor: HLXU1208074
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 010W | País de origen Canada |
Nombre del buque HYUNDAI JUPITER | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 459544.05 / 208410 |
Cantidad 8 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PULSES SPLITTING & PROCESSING
INDUSTRY PVT LTD. NO. 92/7 PATTIWILA ROAD GONAWALA, SAPUGASKANDA SRI LANKA BN PV 600989 TEL 94-11-234 1911
Notify Party
PULSES SPLITTING & PROCESSING
Shipper
VITERRA INC.
2625 VICTORIA AVENUE REGINA, SASKATCHEWAN S4T 7T9 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago