Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
6
Socio principal
Agility Spain S A
Puertos
6
Puerto principal
Honolulu, Hawaii
Información de contacto
Agility Projects
Logistics Agility Building 15993 Diplomatic 1-7134523500
Registros de Agility Projects
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 abr 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 abr 2021
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Algeciras
- Antwerp
- Bremerhaven
- Mumbai
- Thamesport
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU608291870 | Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 | AGILITY SPAIN S.A | 21 abr 2021 | Spain | 185,106 kg | 179 BDL |
| 2 | SAFM770111097 | 03 Steel Structures Tire - Mps 89N HS 8474.90.00 Invoice No: RV1524240139 Dt : 06/10/2017 S/Bill No: 9284 703 Dt: 13/10/2017 Net Wei Ght: 9,564.000 kg Freight Pr Epaid Hbl No: AMD0033983 S, Cac Code: Sqst - A/C Of Alst Om India Limited Freig Ht Prepaid | AGILITY LOGISTICS PRIVATE LIMITED | 6 dic 2017 | India | 10,065 kg | 3 PKG |
| 3 | MAEU961058189 | Ehp Valves | AGILITY PROJECT,INC | 22 jul 2017 | Belgium | 7,749 kg | 4 CAS |
| 4 | YMLUT755565770 | Gas Turbine Parts Nesoi 2 pcs Air Rotor Warming System Fmc License 02316 3 HS Code 84.1199 000 | N/A | 24 nov 2014 | Germany | 10,970 kg | 2 PCS |
| 5 | CDNMUSA224912 | Gas Inlet Scrubber | AGILITY LOGISTICS CORP | 15 jun 2009 | United Kingdom | 3,016 kg | 3 CRT |
Proveedores
Total 4- 1AGILITY SPAIN S AMás reciente 21 abr 202110 cont.185,106 kg
- 2AGILITY PROJECT INCMás reciente 22 jul 20171 cont.7,749 kg
- 3AGILITY LOGISTICS PRIVATE LIMITEDMás reciente 6 dic 20171 cont.10,065 kg
- 4AGILITY LOGISTICS CORPMás reciente 15 jun 20091 cont.3,016 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Agility Projects
Logistics Agility Building 15993 Diplomatic 1-7134523500
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Agility Projects
Conocimiento de embarque:MAEU608291870
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRSU3396165
| Carga #1 | ||
Descripción Solar Pannels And Aaccessories HS 7308.90 | ||
Palabras clave solar pannels aaccessories | Código HS HS Code 7308 9000 | Cantidad de piezas 27 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto ES5021394 | Descripción del equipo CN |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART P.O.4500026271 RIVERSTART | |
Número de contenedor: MSKU8219958
Número de contenedor: CAAU6070350
Número de contenedor: MRKU5261166
Número de contenedor: TGHU6799340
Número de contenedor: MRKU3624529
Número de contenedor: SUDU5859805
Número de contenedor: MRSU3324632
Número de contenedor: PONU7901259
Número de contenedor: TCNU6925343
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Algeciras |
Número de viaje 111W | País de origen Spain |
Nombre del buque MAERSK KENSINGTON | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 408159.5318181818 / 185106.36363636362 |
Cantidad 179 BDL | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VALENCIA | Puerto de distribución Cincinnati, Ohio |
House/Master Datos no disponibles | Medida 239 CM |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento Master BOL w/in-bond |
Compañía
Importer
AGILITY PROJECTS
LOGISTICS AGILITY BUILDING 15993 DIPLOMATIC 1-7134523500
Notify Party
AGILITY PROJECTS
Shipper
AGILITY SPAIN SA
RAMBLA MENDEZ NUNEZ 21 23 ATICO IZQUIERDA 34-965145177
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1.7K±
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos